Старинные и современные деньги, сейфы и финансовые мошенники – обо всем этом на Дне открытых дверей Банка России
В последний выходной сентября Владимирское отделение Банка России встречало владимирцев в старинном здании на Большой Московской, 29. Здесь традиционно проходит День открытых дверей Банка России. В этом году финансисты использовали творческий вариант повествования:об инфляции, кибербезопасности, поддельных деньгах и истории российских монет и купюр сотрудники рассказали во время мастер-классов по пути прохождения квеста. Все этапы объединяла идея стать более финансово грамотными, заработав как можно больше «золотых ключиков».
Основными участниками квеста стали семьи с детьми, поэтому для них костюмированные герои повести «Золотой ключик, или Приключения Буратино» приготовили задания на сообразительность и внимательность. Сотрудники банка сначала раскрыли основные формы мошенничества, показали признаки подлинности купюр, в том числе и модернизированной 100-рублевой банкноты, рассказали, как и почему меняются цены на продукты, товары и услуги, а затем задавали вопросы, рассматривая реальные случаи из жизни. Всем группам удалось пройти 5 станций «160 лет тому назад», «5 сольдо», «Поле чудес», «Театр Карабаса Барабаса», «Харчевня 3 пескаря» и получить максимальное количество «золотых ключиков».
В большом конференц-зале в «Волшебной школе Мальвины» собирались все команды и, отвечая на вопросы викторины, демонстрировали полученные знания, отгадывали ребусы и решали логические задачи. Команда победителей получила памятные призы с символикой Банка России. Без сувениров не ушел никто, а кроме этого на память у участников квеста остались фото за пересчетом монет и банкнот с Лисой Алисой и Котом Базилио,с поварятами в «Харчевне «3 пескаря», в кабинетес «управляющим банком»XIX века, на фотовыставке монет Банка России «Путешествие в детство».
Гости поделились своими впечатлениями от участия в финансовом празднике. Первая команда победителей подчеркнула: «Спасибо большое Центробанку, все было замечательно! Особенно запомнилась первая станция, на которой говорили про мошенников, и кабинет управляющего! Мы победители! Ура!»
Для качественного предоставления услуг, сайт собирает метаданные вновь зашедших пользователей. Файлы cookies сохраняются на компьютере пользователя (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает). Собранная информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервисов: Яндекс.Метрика. Оставаясь на нашем сайте Вы подтверждаете, что проинформированы о сборе метаданных на нашем сайте и согласны с этим. Если Вы не хотите, чтобы метаданные обрабатывались, то должны покинуть сайт. Отключить cookies можно в настройках браузера.