информационное сообщение о неблагопритяных метеорологических явлениях на 3 августа 2026 года
(по данным Владимирского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды»):
В соответствии с полученными консультациями от 02.08.2026
№226: «Ночью и утром 3 августа местами по Владимирской области ожидается туман с видимостью 200-800 метров»;
№227: «Вечером 2 августа и ночью на 3 августа местами по Владимирской области ожидается кратковременный дождь, гроза, усиление северо-западного ветра порывами до 15 м/с».
Прогнозируется вероятность возникновения ЧС до муниципального уровня на всей территории области, связанных с повреждением (обрывом) ЛЭП, в т.ч. аварий на объектах энергоснабжения, нарушениями в системе ЖКХ, увеличением дорожно-транспортных происшествий, повреждением слабоукрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падением деревьев.
Источник ЧС:туман, гроза с дождём, усиление ветра порывами до 15 м/с.
Для качественного предоставления услуг, сайт собирает метаданные вновь зашедших пользователей. Файлы cookies сохраняются на компьютере пользователя (сведения о местоположении; ip-адрес; тип, язык, версия ОС и браузера; тип устройства и разрешение экрана; источник, откуда пришел на сайт пользователь; какие страницы открывает). Собранная информация используется для обработки статистических данных использования сайта посредством интернет-сервисов: Яндекс.Метрика. Оставаясь на нашем сайте Вы подтверждаете, что проинформированы о сборе метаданных на нашем сайте и согласны с этим. Если Вы не хотите, чтобы метаданные обрабатывались, то должны покинуть сайт. Отключить cookies можно в настройках браузера.